Обзор товарных рынков на 30 июля 2020
30 July 2020, 08:12

Ожидается, что в этом году урожай мягкой пшеницы в Европейском Союзе будет значительно ниже, чем в прошлом, из-за неблагоприятных погодных условий, причем прогноз включает плохие урожаи во Франции и на юго-востоке ЕС, наряду с высокими перспективами в Польше и Германии. Консалтинговая компания Strategie Grains снизила оценку урожая мягкой пшеницы в ЕС и Великобритании в этом году до менее чем 130 млн. тонн, сократив прогноз для Франции, Румынии и Болгарии в совокупности на 3 млн. тонн, что не компенсируется ростом прогноза на 1,5-2,0 млн. тонн для Польши, Германии и стран Балтии. ЕС произвел 147 миллионов тонн мягкой пшеницы в 2019 году.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 30 июля 2020

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.