Обзор товарных рынков на 29 июня 2021
29 June 2021, 07:16

Цены на сою упали до самого низкого уровня за год в Бразилии, в первую очередь из-за снижения курса доллара. Недавние колебания цен за рубежом также повлияли на бразильский рынок. Еще один фактор, влияющий на цены на сою в Бразилии, — это снижение цен на продукты ее переработки, что заставляет переработчиков оказывать давление на закупочные цены. В среднем по регионам, по данным Cepea, цены на соевый шрот за последнюю неделю упали на 2% — в некоторых регионах текущие уровни цен являются самыми низкими с сентября 2020 года. Среднемесячный уровень в июне в настоящее время на 5,9% ниже, чем в мае, но на 34,6% выше, чем в июне 2020 года.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 28 июня 2021

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.