Обзор товарных рынков на 29 апреля 2020
29 April 2020, 08:24

Государственный закупщик зерна в Саудовской Аравии SAGO объявил о закупке 60 000 тонн украинской пшеницы у инвестиционной компании SALIC, что стало первой покупкой страны при участии сельскохозяйственных инвестиций за рубежом. Государства Персидского залива, зависящие от импорта продовольствия примерно на 80-90%, инвестировали в покупку дешевых сельскохозяйственных угодий и прочих сельскохозяйственных активов в других странах на протяжении более десяти лет. Партия украинской пшеницы была куплена по цене $ 248 за тонну, после того как 6 апреля королевство призвало частных саудовских инвесторов, владеющих сельхоз угодьями за рубежом, обеспечить около 10% потребностей страны в этом году.

 

 

В Кизлярском районе строят элеватор вместимостью 40 тысяч тонн. В нем будут хранить рис для отправки в Египет. ООО «Нива» увеличивает посевные поля до 200 гектаров. Производитель уже экспортирует рис в регионы страны и имеет крепкие торговые связи с Азербайджаном, Таджикистаном, Киргизией и Узбекистаном. Предприятие расширяет торговлю и открывает торговые точки в городах Дербент, Избербаш, районах Южного Дагестана, а также Махачкале и Хасавюрте. «Нива» выпускает также пшеницу и люцерну. В сутки центр семеноводчества выпускает до 100 тонн семян и зерен.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 29 апреля 2020

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).