Обзор товарных рынков на 28 декабря 2021
28 December 2021, 08:34

2021 год был впечатляющим для кукурузы в США, цены на нее выросли почти на 45% в годовом исчислении, и фундаментальные факторы предполагают, что высокая стоимость кукурузы в США, вероятно, сохранится в 2022 году. Сокращение запасов, растущий спрос на этанол и активный экспорт оказывают поддержку ценам, что похоже, продолжится в новом году. Общий экспорт кукурузы из США подскочил на 54% с 2019 по 2020 год, а текущие прогнозы Министерства сельского хозяйства США предусматривают его снижение только на 9% в 2021-22 году.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW в России на 27 декабря 2021

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?