Обзор товарных рынков на 27 декабря 2021
27 December 2021, 08:25

Ожидается, что бразильские производители сахарного тростника будут и дальше отдавать предпочтение производству сахара по сравнению с этанолом, пользуясь премией, получаемой на экспортном рынке сахара по сравнению с этанолом на внутреннем рынке. Такая структура производства наблюдается с 2020-21 года, когда сахар на экспортном рынке приносил в среднем на 55,6 долларов за тонну больше по сравнению с этанолом на внутреннем рынке. Сочетание фундаментальных показателей, указывающих на дефицит на мировом рынке сахара и снижение мировых цен на нефть можно рассматривать как основные моменты, на которые обращали внимание производители сахара Бразилии при разработке своей стратегии на 2022 год.

 

В связи с праздниками в США торги не проводились, цены не менялись.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 27 по 31 декабря 2021. Новогодний выпуск.

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
НСА представил технологичные проекты и сервисы прогнозирования в агростраховании на InnoIns-2026
Внедрение сервисов прогнозирования стало новым этапом в развитии инструментов космического мониторинга, применяемого в агростраховании, сообщил специалист Национального союза агростраховщиков (НСА) на Форуме страховых инноваций InnoIns-2026, который прошел 16 июня в Москве.
Казахстан на полгода ограничит импорт пшеницы
Казахстан введет сроком на шесть месяцев частичный запрет на ввоз пшеницы на свою территорию после согласования соответствующего приказа в госорганах, сообщили "Интерфаксу-Казахстан" в Минсельхозе республики.