Обзор товарных рынков на 28 декабря 2020
28 December 2020, 08:09

Аргентинские переработчики на прошлой неделе заявили, что продолжат забастовку и в Рождество, что еще больше затрудняет экспорт сельскохозяйственной продукции из страны. Это также вызывает опасения по поводу поставок сои из Южной Америки на фоне засушливых условий, которые создали неопределенность в отношении перспектив урожая. По данным зерновой биржи Буэнос-Айреса, посевные площади сои в Аргентине в 2020/21 году могут оказаться меньше, чем ожидалось, из-за продолжительной засушливой погоды. Проблемы с экспортом также повысили вероятность того, что Бразилии придется закупать пшеницу из других стран, например, США.

В связи с праздниками в США торги не проводились, цены не менялись.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 28 декабря по 1 января. Новогодний выпуск.

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.