Обзор товарных рынков на 26 мая 2023
26 May 2023, 07:59

Фьючерсы на сою в Чикаго снизились в четверг, в то время как фьючерсы на кукурузу практически не изменились, поскольку на цены повлияло отсутствие спроса на оба товара на фоне резкого роста мировых запасов. Пшеница потеряла больше позиций, падая вторую сессию подряд. «Спрос на кукурузу и соевые бобы не растет, в то время как глобальная картина предложения улучшается», — сказал один сингапурский трейдер. «Укрепление доллара еще больше ударит по экспорту зерна из США». Наиболее активные контракты на сою на Чикагской товарной бирже (CBOT) потеряли 0,2% до 13,22 доллара за бушель по состоянию на 02:26 по Гринвичу, в то время как кукуруза осталась неизменной на уровне 5,87-1/4 доллара за бушель. Пшеница подешевела на 0,1% до $6,05-1/2 за бушель, потеряв 2,6% в среду.

 

 

 

Предыдущий отчет

Дождь повышает перспективы урожая пшеницы в Аргентине

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?