Обзор товарных рынков на 26 февраля 2020
26 February 2020, 08:46

Россия останется крупнейшим экспортером пшеницы в 2019-20 г., хотя, согласно прогнозу Министерства сельского хозяйства США (USDA), объем производства и поставок несколько снизится по сравнению с предыдущим годом. Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение российского экспорта пшеницы с 35,7 млн. тонн до 33,5 млн. тонн. Это значительно ниже экспорта России в 2017-18 году, который составил 41,4 млн. тонн. Производство пшеницы в 2019-20 году  прогнозируется на уровне 73,5 млн. тонн по сравнению с 71,6 млн. годом ранее.

 

 

«Желтые жилеты» попытались прорваться к президенту Франции на Международном сельскохозяйственном салоне в Париже. Эммануэль Макрон приехал встретиться с фермерами, но прием его ждал негостеприимный, передает телеканал «Россия 24». Макрона освистали, оскорбили, а еще «жилеты» устроили акцию протеста прямо на выставке. У фермеров к президенту много претензий. После выхода Великобритании из ЕС Францию ждут сокращения дотаций на сельское хозяйство. Кроме того, винодельческий сектор страдает от санкций США. Акции протеста также прошли на севере Франции в Лилле, где были задержаны 9 человек.

 

Предыдущий отчет

Кукуруза. Фьючерсные кривые на 24 февраля 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.