Обзор товарных рынков на 24 апреля 2020
24 April 2020, 08:29

Производство пшеницы в Австралии в 2020-21 г. увеличится более чем на 50% по сравнению с предыдущим годом благодаря широко распространенным дождям в начале этого года, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети, опубликованному Министерством сельского хозяйства США. Долгожданные дожди последовали за двумя годами засухи в восточной Австралии, которая привела к падению производства пшеницы. МСХ США прогнозирует, что урожай пшеницы в Австралии составит 23 млн. тонн в 2020-21 г. Согласно прогнозу, экспорт пшеницы вырастет до 14,5 млн. тонн в 2020-21 году по сравнению с 8,2 млн. тонн в предыдущем году.

 

 

Зерновое агентство Саудовской Аравии (SAGO) анонсировало проведение международного тендера по закупке 655 000 тонн мукомольной пшеницы произвольного происхождения. Её поставки должны быть проведены с июля по август текущего года. Об этом сообщают европейские зернотрейдеры. Тендер по закупке пшеницы будет проведен 24 апреля. Его результаты будут объявлены 27 апреля. По условиям международного тендера весь объем пшеницы должен быть поставлен покупателю 11-ю карго в разные порты: — 1 карго в порт Jizan; — 4 карго в порт Dammam; — 6 карго в порт Jeddah.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 24 апреля 2020

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС