Обзор товарных рынков на 23 сентября 2020
23 September 2020, 08:30

Экспорт сои из Бразилии в первые три недели сентября упал на 42% по сравнению с предыдущим месяцем, согласно торговым данным страны. Фермеры удерживают свои запасы в надежде на рост цен на фоне сообщений о снижении ожидаемого производства сои в США из-за ухудшения состояния посевов. Данные департамента внешней торговли Бразилии, опубликованные 21 сентября, показали, что экспорт сои упал до 2,92 млн. тонн с 1 по 20 сентября с 5 млн. тонн, экспортированных за соответствующий период августа. Ноябрьские фьючерсы на сою уже торгуются около 27-месячного максимума в более чем 10 долларов за бушель, и, как ожидается, в ближайшие недели достигнут 10,5 долларов за бушель на фоне высокого спроса со стороны Китая.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 21 сентября 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.