Обзор товарных рынков на 21 января 2025
21 January 2025, 08:52

В 2024 году импорт соевых бобов из США в Китай сократился на 5,7% по сравнению с предыдущим годом и был замещен поставками из Бразилии и Аргентины, поскольку опасения возобновления китайско-американской торговой войны еще больше снизили долю США на рынке до менее чем четверти. Китай импортировал рекордные 105,03 миллиона тонн масличной в 2024 году до инаугурации президента Дональда Трампа, который угрожал ввести 60-процентные тарифы на все китайские товары, что вызвало опасения по поводу сбоев в торговле сельскохозяйственной продукцией. Общий объем поставок из США снизился до 22,13 миллиона тонн, в то время как поставки из Бразилии выросли на 6,7 процента до 74,65 миллиона тонн, согласно данным Главного таможенного управления Китая, опубликованным в понедельник.

В связи с праздниками в США торги не проводились, цены не менялись.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 20 января 2025

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: объекты агротуризма, получившие господдержку, посетили порядка 2,5 млн человек
Министр сельского хозяйства Оксана Лут выступила на пленарной сессии Второй Всероссийской конференции по развитию сельского туризма «Агротуризм: не только агро и больше, чем туризм», которая прошла в рамках XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в «Тимирязев Центре». В мероприятии также принял участие Министр экономического развития Максим Решетников.
Минсельхоз предложил предельный уровень цен на зерно для закупочных и товарных интервенций
Минсельхоз РФ подготовил проект приказа о предельных уровнях минимальных цен для закупочных и максимальных - для товарных интервенций на рынке зерна на период с 1 ноября 2026 года по 30 июня 2027 года. Документ размещен на сайте regulation.gov.ru.