Обзор товарных рынков на 21 февраля 2020
21 February 2020, 07:42

Ожидается, что производство мягкой пшеницы в Европейском Союзе сократится до 137,9 млн. тонн в 2020 году со 145,7 млн. тонн в прошлом году, сообщает торговая организация Coceral. В своих первых прогнозах урожая на этот год Coceral сообщала, что ожидаемое падение производства отражает значительное сокращение площадей во Франции, Германии, Дании и Великобритании из-за обильных дождей во время сезона посева осенью. Coceral также опубликовала отдельные прогнозы для ЕС, без учета Великобритании, которая вышла из состава блока 31 января, оценив производство мягкой пшеницы в 2020 году для оставшихся 27 стран ЕС в 125,5 млн. тонн по сравнению с 129,7 млн. в прошлом году.

 

 

Зерновое агентство Саудовской Аравии (SAGO) анонсировало проведение международного тендера по закупке 715 000 тонн мукомольной пшеницы. Зерновая может иметь произвольное происхождение. По условиям контракта её доставка должна быть выполнена в период с апреля по июнь, пишет сайт SAGO. Из подробностей известно, что пшеница должна быть поставлена 12-ю карго: 1 карго в порт Jizan; 5 карго в порт Damman; 6 карго в порт Jeddah. Состоится тендер 21 февраля. В ходе предыдущего тендера (18 октября) SAGO закупило 605 000 тонн мукомольной пшеницы родом из Польши, Латвии, Германии и Эстонии.

 

Предыдущий отчет

Цены на подсолнечник и сою будут укрепляться

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС