Обзор товарных рынков на 20 июля 2020
20 July 2020, 08:02

Экспорт твердой пшеницы из Канады за 10 месяцев по 31 мая, вырос на 17% по сравнению с тем же периодом прошлого года на фоне низких урожаев в Европе и Северной Африке. Эта пшеница используется для производства множества продуктов, от макаронных изделий и лепешек до кус-куса. В то время как объемы производства снизились на основных рынках, коронавирус спровоцировал волну панических покупок, когда люди закупались такими продуктами, как макароны, мука и крупы. Экспорт, вероятно, продолжит расти в ближайшие месяцы. Канада является крупнейшим в мире экспортером твердой пшеницы.

 

 

Объем производства риса в Китае в 2020-21 МГ ожидается на уровне 148 млн. тонн, сообщили специалисты IGC в своем последнем отчете. Ранее перспективы на урожай были чуть оптимистичнее. В этом году китайские фермеры соберут со своих полей на 1,3 млн. тонн риса ниже. Напомним, в 2018-19 МГ данный показатель был на 0,5 млн. тонн выше. Размер начальных запасов риса в стране в рассматриваемый период составит 112,2 млн. тонн. Прежде прогноз был скромней на 0,2 млн. тонн. В начале текущего сезона резервы были на 1 млн. тонн меньше. Предложение сельхозкультуры в Поднебесной в следующем МГ вырастет на 2,3 млн. тонн против показателя этого сезона до 262,5 млн. тонн. Ранее перспективы были немного ниже.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 18 июля 2020

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС