Обзор товарных рынков на 20 декабря 2021
20 December 2021, 08:26

Правительство Аргентины в пятницу ограничило объемы экспорта кукурузы и пшеницы для сезона 2021/22, чтобы предотвратить дефицит зерна внутри страны и снизить рост цен на продовольствие в стране, которая столкнулась с высокой инфляцией. Правительство заявило, что экспорт кукурузы будет ограничен 41,6 млн тонн, а пшеницы — 12,5 млн тонн. Южноамериканская страна является вторым по величине экспортером кукурузы в мире и крупным мировым поставщиком пшеницы. Эта мера может показаться относительно умеренной, по сравнению с экспортом 39,8 млн тонн кукурузы и 11,2 млн тонн пшеницы в предыдущем сезоне, но производство в сезоне 2021/22 прогнозируется выше.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 20 по 24 декабря 2021

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Дону прогнозируется снижение урожайности поздних пропашных культур
По словам директора Зернового союза сельхозпроизводителей Ростовской области Анатолия Кольчика, неблагоприятные погодные условия, наблюдавшиеся весной в период сева, способны негативно сказаться на урожайности поздних пропашных культур. Об этом он рассказал изданию «Ведомости. Юг».
Минсельхоз США прогнозирует снижение мирового производства риса
По данным Министерства сельского хозяйства США, опубликованным в майском глобальном отчете о состоянии урожая WASDE (World Agricultural Supply and Demand Estimates), в предстоящем сезоне 2026-2027 объем производства риса составит около 538 млн тонн, что станет первым снижением за 11 лет. Наибольшее сокращение ожидается в Индии, Мьянме и США, где урожай может сократиться на 15% по сравнению с прошлым годом.