Обзор товарных рынков на 20 декабря 2021
20 December 2021, 08:26

Правительство Аргентины в пятницу ограничило объемы экспорта кукурузы и пшеницы для сезона 2021/22, чтобы предотвратить дефицит зерна внутри страны и снизить рост цен на продовольствие в стране, которая столкнулась с высокой инфляцией. Правительство заявило, что экспорт кукурузы будет ограничен 41,6 млн тонн, а пшеницы — 12,5 млн тонн. Южноамериканская страна является вторым по величине экспортером кукурузы в мире и крупным мировым поставщиком пшеницы. Эта мера может показаться относительно умеренной, по сравнению с экспортом 39,8 млн тонн кукурузы и 11,2 млн тонн пшеницы в предыдущем сезоне, но производство в сезоне 2021/22 прогнозируется выше.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 20 по 24 декабря 2021

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).