Обзор товарных рынков на 20 апреля 2020
20 April 2020, 07:29

Румыния сняла все экспортные ограничения на пшеницу и другие продовольственные товары в страны, не входящие в Европейский Союз, заявил Министр внутренних дел страны Марсель Вела. Ранее министр сельского хозяйства Адриан Орос заявил агентству Рейтер, что контракты на экспорт пшеницы, заключенные до 10 апреля, когда вступил в силу указ, запрещающий экспорт зерновых в неевропейские страны, остаются в силе. Напомним, ранее Египет, крупнейший в мире импортер пшеницы, заключил контракт на три партии румынской пшеницы, по 60 000 тонн, на тендере, который состоялся 11 февраля.

 

 

Государственный закупщик зерна в Египте GASC объявил в четверг о закупке 240 000 тонн пшеницы на своем международном тендере с поставкой с 21 мая по 5 июня 2020 года в рамках планируемого увеличения резервов во время коронавирусного кризиса. GASC закупил 180 000 тонн французской пшеницы и 60 000 тонн российской пшеницы на условиях FOB с оплатой посредством аккредитивов, которые гарантируют немедленную оплату при получении соответствующих отгрузочных документов, взамен отсрочки платежа на 180 дней.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 18 апреля 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?