Обзор товарных рынков на 17 апреля 2020
17 April 2020, 07:59

Ожидается, что Франция экспортирует рекордный объем мягкой пшеницы за пределы ЕС в этом сезоне, несмотря на логистические проблемы, с которыми сталкиваются зерновые компании в связи с эпидемией коронавируса, удовлетворяя высокий спрос со стороны, в том числе Китая, сообщает агентство FranceAgriMer. В своем ежемесячном прогнозе спроса и предложения FranceAgriMer повысило прогноз экспорта французской мягкой пшеницы за пределы Европейского союза в сезоне 2019/20 до 13,2 млн. тонн с 12,7 млн., которые прогнозировались в прошлом месяце. Этот прогноз на 36,5% превышает уровень прошлого сезона и в случае реализации превзойдет рекордные 12,9 млн. тонн, поставленных Францией за пределы ЕС в 2010/11 году во время действия экспортного эмбарго России.

 

 

Пандемия коронавируса создала неопределенность для участников отрасли. Фьючерсные контракты на кофейные зерна сильно подорожали в последнее время. Это произошло из-за того, что импортеры и потребители стали запасаться кофе, опасаясь сбоя в поставках из-за пандемии коронавируса. Однако всплеск спроса может оказаться кратковременным, а ситуация на рынке остается неопределенной. Изначально вспышка коронавируса спровоцировала падение цен на кофе в январе, поскольку кафе и офисы в Китае стали закрываться на карантин. К началу февраля котировки на фьючерсном рынке опустились более чем на 20% по сравнению с началом года до $1 за фунт (0,45 кг).

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW в США на 16 апреля 2020

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС