Обзор товарных рынков на 2 марта 2021
02 March 2021, 08:06

Производство пшеницы в Австралии упадет на 25% в следующем сезоне, поскольку фермеры сокращают посевные площади, а урожайность падает после ослабления дождей, вызванных появлением Ла-Ниньи, сообщило во вторник главное прогнозное агентство Австралии. Производство австралийской пшеницы в этом году достигнет рекордных 33,34 миллиона тонн после того, как Ла-Нинья принесла дожди на восточное побережье страны. ABARES заявило, что посевные площади и урожайность снизятся, поскольку на большую часть территории страны вернется сухая погода. ABARES ожидает, что производство пшеницы в сезоне 2021/22 составит 25 миллионов тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 1 марта 2021

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.