Обзор товарных рынков на 19 февраля 2021
19 February 2021, 08:10

Задержка сбора урожая в Бразилии побуждает покупателей во главе с Китаем полагаться на конкурирующего экспортера — США – в 2021 году дольше, чем обычно. Устойчивый спрос на соевые бобы в США ускоряет сокращение запасов сои в стране и может привести к дальнейшему росту цен на сою, в то время как многие страны накапливают сырье в условиях пандемии. Опасения по поводу ограниченных мировых запасов сои после того, как Китай резко увеличил закупки в последние месяцы, спровоцировали рост фьючерсов на сою в США на 4,5% в прошлом месяце до максимума за 6,5 лет.

 

 

 

Предыдущий отчет

Южная Корея закупает фуражную пшеницу на фоне сокращения разницы в ценах с кукурузой

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.