Обзор товарных рынков на 18 февраля 2020
18 February 2020, 07:40

Австралия заявила, что урожай пшеницы в 2019/2020 г. стал самым низким за последние 12 лет, не достинув прогнозируемого уровня, поскольку сильная засуха на восточном побережье погубила урожай. В декабре главное аналитическое агентство Австралии прогнозировало, что производство пшеницы в сезоне 2019/2020 составит 15,85 млн. тонн. Но теперь после завершения уборки урожая Австралийское бюро экономики сельского хозяйства и природных ресурсов (ABARES) заявило, что объем производства составил 15,17 млн. тонн — это самый низкий показатель с 2008 года.

 

В связи с праздниками в США торги не проводились, цены не менялись.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 17 февраля 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.