Обзор товарных рынков на 16 июня 2020
16 June 2020, 08:01

Согласно официальным данным ЕС, опубликованным в понедельник, экспорт мягкой пшеницы из Европейского союза в сезоне 2019/20, начавшемся в июле прошлого года, составил 33,06 млн. тонн по состоянию на 14 июня. Это на 65% выше объема, достигнутого к 9 июня прошлого года. Импорт сои в Европейский союз в сезоне 2019/20 составил 14,62 млн. тонн по состоянию на 14 июня. Эти на 2% превышает объем, достигнутый к 9 июня прошлого года. Европейская комиссия продолжает включать Великобританию в свои данные по экспорту и импорту культур ЕС после выхода Великобритании из блока в конце января.

 

 

В мае Китай ввёл антидемпинговые пошлины на поставки ячменя из Австралии, и теперь Аргентина хочет занять освободившийся рынок, сообщает Reuters. Китай — крупнейший в мире импортёр пивоваренного ячменя (по закупкам фуражного ячменя лидирует Саудовская Аравия, где он идёт на корм верблюдам). Аргентина собирается до конца текущего года отправить в Китай 120 тысяч тонн ячменя. В следующем году, если импортные пошлины на австралийский ячмень сохранятся, объём поставок может удвоиться, достигнув 240 тысяч тонн. Он может вырасти ещё выше, если урожай в Канаде и Франции окажется неудачным.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по пшенице на 15 июня 2020 по США

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).