Обзор товарных рынков на 16 февраля 2024
16 February 2024, 08:18

Американские фермеры будут сеять меньше кукурузы и больше соевых бобов в 2024 году, чем годом ранее, поскольку цены на оба товара упадут до многолетних минимумов, сообщило в четверг Министерство сельского хозяйства США. Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что посевы кукурузы составят 91,0 миллиона акров по сравнению с 94,6 миллионами в 2023 году, а посевы сои — 87,5 миллионов акров по сравнению с 83,6 миллионами в прошлом году. Департамент ожидает, что посевные площади пшеницы составят 47,0 млн акров по сравнению с 49,6 млн акров в 2023 году. У американских фермеров мало хороших вариантов получить прибыль в 2024 году, а доходы фермеров, по прогнозам, резко упадут второй год подряд, поскольку мировые запасы кукурузы и сои увеличится после двух лет напряженности.

 

 

 

Предыдущий отчет

IGC. Отчет о рынке зерновых культур от 15 февраля 2024

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев заявил о готовности России к безвозмездным поставкам зерна в Африку
Россия готова к поставкам зерна в Африку на безвозмездной основе, если будет принято соответствующее решение, заявил ТАСС вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев.
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России останутся нулевыми
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России с 1 по 7 июля по-прежнему останутся нулевыми, следует из данных Минсельхоза РФ.