Обзор товарных рынков на 16 декабря 2020
16 December 2020, 09:01

Согласно данным Национального бюро статистики, Китай произвел 260,67 миллиона тонн кукурузы в 2020 году, практически без изменений по сравнению с прошлым годом, несмотря на неблагоприятные погодные условия перед сбором урожая. Участники рынка внимательно следят за производством кукурузы, поскольку растущий дефицит в стране приводит к повышению цен до многолетних максимумов и увеличению импорта до рекордных уровней. Аналитики ожидали, что урожай сократится на 10 миллионов тонн после тайфунов в некоторых частях северо-восточного кукурузного пояса, что усугубило беспокойство по поводу запасов, поскольку в последние годы Пекин исчерпал свои огромные резервы.

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по кукурузе на 15 декабря 2020 по США

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).