Обзор товарных рынков на 14 мая 2020
14 May 2020, 08:03

Бразилия, нетто-импортер пшеницы, увеличит ее закупки до рекордного уровня, поскольку глобальная пандемия COVID-19 способствует росту потребления хлеба и других продуктов на основе муки, сообщает правительственное агентство по продовольственной статистике Conab. Бразильское производство в прошлом году было низким после заморозков и засухи, которые привели к потерям урожая в некоторых регионах страны. Conab в настоящее время прогнозирует конечные остатки пшеницы в стране в 2020 году на уровне 170 000 тонн, что является самым низким показателем в истории. В то же время ожидается, что импорт пшеницы в Бразилию достигнет 7,3 млн. тонн в 2020 году, что на 100 000 тонн больше, чем прогнозировалось в прошлом месяце.

 

 

12 мая Зерновое агентство Алжира (OAIC) приобрело 480 000 тонн мукомольной пшеницы (11%). Закупленное зерно было произвольного происхождения. Об этом сообщают европейские зернотрейдеры. Из подробностей известно, что пшеница была закуплена по цене в пределах 218-218,50 $/тонна C&F. Её поставки запланированы в два периода: 16-31 июля и 01-15 августа. Как предполагают трейдеры, речь идет о французской пшеницы, но также допускают, что незначительный объем занимает балтийское зерно. Напомним, годом ранее Зерновое агентство Алжира (OAIC) закупало 150 000 тонн мягкой пшеницы с аналогичными условиями поставок, но по более дешевой цене в 208-211 $/тонна C&F.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по Миру на 13 мая 2020 по кукурузе

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.