Обзор товарных рынков на 14 мая 2020
14 May 2020, 08:03

Бразилия, нетто-импортер пшеницы, увеличит ее закупки до рекордного уровня, поскольку глобальная пандемия COVID-19 способствует росту потребления хлеба и других продуктов на основе муки, сообщает правительственное агентство по продовольственной статистике Conab. Бразильское производство в прошлом году было низким после заморозков и засухи, которые привели к потерям урожая в некоторых регионах страны. Conab в настоящее время прогнозирует конечные остатки пшеницы в стране в 2020 году на уровне 170 000 тонн, что является самым низким показателем в истории. В то же время ожидается, что импорт пшеницы в Бразилию достигнет 7,3 млн. тонн в 2020 году, что на 100 000 тонн больше, чем прогнозировалось в прошлом месяце.

 

 

12 мая Зерновое агентство Алжира (OAIC) приобрело 480 000 тонн мукомольной пшеницы (11%). Закупленное зерно было произвольного происхождения. Об этом сообщают европейские зернотрейдеры. Из подробностей известно, что пшеница была закуплена по цене в пределах 218-218,50 $/тонна C&F. Её поставки запланированы в два периода: 16-31 июля и 01-15 августа. Как предполагают трейдеры, речь идет о французской пшеницы, но также допускают, что незначительный объем занимает балтийское зерно. Напомним, годом ранее Зерновое агентство Алжира (OAIC) закупало 150 000 тонн мягкой пшеницы с аналогичными условиями поставок, но по более дешевой цене в 208-211 $/тонна C&F.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по Миру на 13 мая 2020 по кукурузе

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.
Эксперты заявили о подорожании фосфорных удобрений на 25%
Конфликт на Ближнем Востоке уже привел к структурным проблемам на мировом рынке удобрений. Цены на фосфаты выросли на четверть с начала 2026 года, а на необходимую для них серу - на 80%, следует из исследования аналитической компании "Эйлер".