Обзор товарных рынков на 13 июля 2021
13 July 2021, 07:19

Китайские фермеры резко увеличили посевы кукурузы в этом году, чтобы заработать на рекордных ценах. Эта тенденция, вероятно, снизит активный интерес страны к импорту в 2022 году. По мнению участников рынка, расширение посевов, которое произойдет в первую очередь за счет сорго и бобов, увеличит производство кукурузы в Китае в 2021/22 году как минимум на 6%. Между тем представительство Министерства сельского хозяйства США в Китае ожидает, что импорт в 2020/21 году сократится до 20 миллионов тонн по сравнению с официальной оценкой Министерства сельского хозяйства США в 26 миллионов тонн из-за снижения ценовой конкурентоспособности кукурузы на мировом рынке и роста внутреннего производства.

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Данные по культурам на 12 июля 2021

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Транзит зерна из России по Литве резко вырос после ужесточения проверок
Ужесточение контроля над ввозом в Литву зерна из России и Белоруссии, введенное месяц назад, почти остановило импорт такого зерна в страну, однако его транзит на другие рынки ЕС значительно вырос
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.