Обзор товарных рынков на 12 июля 2021
12 July 2021, 08:02

Согласно официальным таможенным данным, экспорт сои из Бразилии упал до 11,1 млн тонн в июне, что на 13% меньше по сравнению с прошлым годом и на 26% ниже объемов экспорта в мае, на фоне завершения сбора урожая и снижения покупательского интереса в Китае. Объем, направленный в Китай, составил 64% от общего экспорта бразильских бобов в июне по сравнению с 68% в мае и 71% в апреле, когда в стране были зарегистрированы рекордные объемы экспорта. В 2020 году Китай закупил 70% от общего объема экспорта бразильских бобов в июне.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 10 июля 2021

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.