Обзор товарных рынков на 13 декабря 2022
13 December 2022, 08:40

Фьючерсы на сою в Чикаго в понедельник еще больше потеряли в цене из-за прогноза США о росте мировых запасов, хотя устойчивый экспортный спрос и опасения по поводу погоды в Южной Америке оказали некоторую поддержку зерну.

Самый активный контракт на сою на Чикагской товарной бирже (CBOT) подешевел на 0,9% до $14,69-1/4 за бушель по состоянию на 04:57 по Гринвичу после снижения в пятницу.

Министерство сельского хозяйства США (USDA) на прошлой неделе увеличило свою оценку глобальных конечных запасов сои, в то время как расчетная площадь Аргентины для выращивания сои в 2022/23 году может сократиться из-за продолжительной засухи.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 12 декабря 2022

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Румыния готовится к самому большому урожаю пшеницы с 1997 года
Ожидается, что в следующем сезоне Румыния соберет самый большой урожай пшеницы с 1997 года, что позволит ей в очередной раз стать одним из ведущих экспортеров Европы.
Казахстан подвергся масштабному нашествию
Западно-Казахстанская область подверглась масштабному нашествию саранчи. Об этом сообщает «Уральская неделя». По словам специалистов, такого не было 10 лет.