Пшеница. Цены в портах на 12 декабря 2022
12 December 2022, 12:02

Мировой рынок пшеницы, возможно, никогда не сталкивался с большей неопределенностью, чем в 2022 году. Фьючерсы на пшеницу в Чикаго по-прежнему дорожают по сравнению с большинством лет, хотя они значительно снижаются по сравнению с ценами в других местах и по сравнению с конкурирующим зерном, даже несмотря на то, что запасы остаются ограниченными.

Однако мировые фьючерсы на пшеницу падают. Наиболее активная пшеница CBOT установилась на уровне 7,29 доллара за бушель во вторник после достижения 14-месячного минимума. Пшеница Euronext с поставкой в марте во вторник упала ниже 300 евро за тонну впервые с начала марта. В мае он торговался более чем на 400 евро.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 5 по 9 декабря 2022

Теги     экспорт      FOB      цена      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей