Пшеница. Цены в портах на 5 декабря 2022
05 December 2022, 13:35

Пшеница из Чикаго увеличила потери в пятницу до нового трехмесячного минимума, поскольку скромный еженедельный экспорт из США заставил трейдеров сосредоточиться на конкуренции со стороны более дешевых поставок из Черного моря. Самый активный контракт на пшеницу на Чикагской товарной бирже (CBOT) потерял 2,8% до 7,61 доллара за бушель, упав до самой низкой цены за самый активный контракт с 19 августа. Министерство сельского хозяйства США (USDA) сообщило в четверг, что экспортные продажи американской пшеницы за неделю, закончившуюся 24 ноября, составили 162 500 тонн, что значительно ниже прогнозов аналитиков в диапазоне от 300 000 до 725 000 тонн. Цены на пшеницу упали, несмотря на то, что урожай пшеницы в Канаде оказался меньше, чем ожидалось, из-за засушливых условий, сообщает Статистическое управление Канады.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 28 ноября по 2 декабря 2022

Теги     FOB      цена      пшеница      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.