Обзор товарных рынков на 12 марта 2020
12 March 2020, 07:43

Мировые запасы сои будут больше, чем прогнозировалось ранее, из-за увеличения ожидаемого урожая в Бразилии и Аргентине, заявило правительство США во вторник. Конечные запасы сои в мире в 2019/20 маркетинговом году теперь оцениваются на уровне 102,44 млн. тонн, по сравнению  с февральским прогнозом USDA в 98,86 млн. тонн. Аналитики ожидали, что ежемесячный отчет USDA оценит запасы сои в 99,33 млн. тонн. А тем временем продолжающееся распространение коронавируса добавляет неопределенности относительно глобального спроса на сельскохозяйственные товары, и на сою в том числе.

 

 

Котировки пшеницы в США за прошлую неделю продолжали снижаться, приближаясь к уровню 5 долларов за бушель. Французские пшеничные контракты шли вниз за американскими котировками. Только британская пшеница двигалась против общего течения и повысилась на пол процента. Американская кукуруза повысила позиции, а соя, наоборот снизила. За всю прошлую неделю доллар поднимался к евро только один день, все остальные дни падал в высокой траектории. К фунту доллар сначала повышался, но потом обрушился с отрицательным итоговым результатом. Европейские котировки в результате получили дополнительную стоимость в американском номинале.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 12 марта 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.