Обзор товарных рынков на 12 августа 2020
12 August 2020, 07:51

Неблагоприятные погодные условия и нашествие вредителей привели к снижению производства пшеницы и ячменя во Франции, но, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети МСХ США, надежда на хороший урожай кукурузы еще есть. К началу августа 2020 года было собрано около 90% урожая пшеницы в стране, но урожай мягкой пшеницы, по оценкам, является одним из самых низких в истории. Согласно прогнозу МСХ США, урожай мягкой пшеницы во Франции составит от 29,5 до 29,7 млн. тонн. Ожидается, что урожай дурума в стране не превысит 1,3 миллиона тонн, в результате чего общее производство пшеницы во Франции составит 31 миллион тонн, что на 25% ниже, чем в 2019 году.

 

 

Китайские импортеры увеличат закупки соевых бобов в Соединенных Штатах в четвертом квартале, чтобы удовлетворить высокий кормовой спрос, максимально используя начало сезона сбора урожая в США после того, как предложение в Бразилии в основном исчерпано. Ожидается, что Китай, крупнейший покупатель сои в мире, будет импортировать около 8 миллионов тонн соевых бобов в месяц в среднем в период с октября по декабрь, в основном из Соединенных Штатов, сообщили Reuters на условиях анонимности четыре трейдера и переработчика. Это происходит из-за того, что Китай далек от выполнения амбициозных целей по закупке американских товаров, поставленных в рамках первой фазы торговой сделки, заключенной с США в январе.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 10 августа 2020

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?