Обзор товарных рынков на 11 января 2022
11 January 2022, 08:14

Канадский экспорт мягкой пшеницы вырос на 32,5% за неделю, закончившуюся 2 января, свидетельствуют данные Канадской зерновой комиссии, опубликованные 9 января. Согласно данным, экспорт увеличился до 263 800 тонн со 199 100 тонн неделей ранее. Тем не менее, общий экспорт мягкой пшеницы за 2021-22 маркетинговый год (август-июль) остается значительно ниже по сравнению с прошлым годом и составляет около 5 млн тонн, что представляет собой сокращение более чем на 41%. Экспорт продовольственного зерна вырос за счет повышения спроса со стороны стран Ближнего Востока на фоне резкого снижения цен.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 10 января 2022

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).