Обзор торгов на площадке IDK.ru на 15.02.2018
15 February 2018, 15:52

Аграрии на Всероссий­ском селекторном сов­ещании обсудили принципиальные изменения в важнейшие федерал­ьные законы. 13 февраля Минсельх­оз России провел сел­екторное совещание с регионами, на котор­ом обсуждались закон­опроекты по внесению изменений в Федерал­ьные законы «Об ипот­еке (залоге недвижим­ости)» и «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения­». От регионального аграрного ведомства участие в мероприятии принял первый замм­инистра Сергей Измал­ков. — Целью первого закон­опроекта является со­вершенствование инст­итута залога сельхоз­земель и привлечение дополнительных фина­нсовых ресурсов в агропромышленный компл­екс.

В четверг, 15.02.2018, на торговой площадке IDK.ru был выставлен ряд лотов продукции сельского хозяйства.

Привлекает внимание наибольший по объему лот, выставленный в этот день: продам Пшеница Мягк. 3 кл. объемом 140000 тонн, по цене 11900 рублей, на условиях FOB. Наиболее крупным лотом по стоимости является: продам Рапс для пищ. целей объемом 65000 тонн, по цене 30500 рублей, на условиях DAP, на сумму 1 982 500 000 рублей.

 

Смотрите также структуру экспорта пшеницы из России с июля 2017

Теги     пшеница      торги      ячмень      IDK      торговая площадка      ЭТП      шрот      лоты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» разработала робота для управления опрыскиванием
Одной из ключевых проблем российских аграриев, имеющих место в последние годы, является кардинальное изменение конъюнктуры рынка, вызванное высоким ростом цен на удобрения и средства защиты растений (СЗР). Если за последние 20 лет индекс цен на конечную продукцию растениеводства вырос примерно в 3 раза, то цены на агрохимикаты увеличились семикратно. Таким, образом очевидно, что, если их доля в себестоимости производства зерновых составляет порядка 20% – 30%, то рентабельность агрохозяйств начала существенно снижаться.
«Русагро» перешло в управление структуры Россельхозбанка после передачи контрольного пакета государству
ПАО «Группа Русагро» перешло в управление ООО «РСХБ-Финанс», структуры Россельхозбанка. Соответствующая запись внесена в ЕГРЮЛ 28 мая 2026 года.