О ходе сезонных полевых работ по состоянию на 3 августа 2021 года
04 August 2021, 09:55

По оперативным данным органов управления АПК субъектов Российской Федерации, по состоянию на 3 августа 2021 года зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 19,5 млн га, намолочено 62,4 млн тонн зерна при урожайности 32 ц/га.

Из них пшеница обмолочена с площади 13,8 млн га, намолочено 47,4 млн тонн зерна при урожайности 34,3 ц/га. Ячмень обмолочен с площади 3,6 млн га, намолочено 10,5 млн тонн при урожайности 28,8 ц/га.

Лен-долгунец вытереблен с площади 3,2 тыс. га.

Рапс обмолочен с площади 185,7 тыс. га, намолочено 517,4 тыс. тонн при урожайности 27,9 ц/га.

Картофель в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах убран с площади 10,7 тыс. га, накопано 322,8 тыс. тонн при урожайности 302,6 ц/га.

Овощи в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах убраны с площади 36,1 тыс. га, собрано 420,3 тыс. тонн при урожайности 116,5 ц/га.

Читайте прогноз биржевых цен на 4 августа 2021.

Источник: mcx.gov.ru

Теги     РФ      зерновые      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Путин пообещал продолжить помощь аграриям на фоне санкций
Президент РФ Владимир Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, пообещал, что государство продолжит помогать аграриям в связи с трудностями, вызванными санкциями, инфраструктурными и экспортными барьерами, ростом издержек.
Турция значительно нарастала закупки пшеницы. Импорт твердой пшеницы возрос в 14,7 раза
Парадоксальная на первый взгляд статистика (когда при хорошем собственном урожае Турция резко наращивает закупки) объясняется спецификой её национальной экономической политики в агросфере и её статусом «мировой фабрики» по переработке зерна.