На Ставрополье ранними яровыми культурами засеют 255 000 гектаров
29 March 2021, 11:18

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с исполняющим обязанности министра сельского хозяйства региона Владимиром Ситниковым. Они обсудили ход весенних полевых работ.

Как прозвучало, благодаря обильным снегопадам во многих территориях края накопился необходимый запас влаги. Он обеспечит успешное прохождение посевной кампании.

По словам министра, уже начался сев ранних яровых культур на 255 тысячах гектаров. Работы завершили на 20 процентах площадей. Кроме того, на Ставрополье есть достаточный запас горюче-смазочных материалов и минеральных удобрений. Также к проведению полевых работ готова техника.

Губернатор Владимир Владимиров поручил постоянно контролировать вопросы, касающиеся посевной кампании.

«Нам нужно биться за хороший урожай, чтобы потом на прилавках лежали продукты, которые не били бы по карманам людей. Будут достойные объёмы урожая – будут и приемлемые цены», – говорит губернатор.

Ранее глава Ставрополья отмечал, что в 2021 году пшеницу соберут с 5,5 тысячи гектаров полей региона.

Читайте прогноз биржевых цен с 29 марта по 2 апреля.

Источник: pobeda26.ru

Теги     Ставрополье      сев      яровые культуры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?