Кредитование сезонных полевых работ в РФ увеличилось на 4,8%
13 May 2021, 11:35

Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг в сфере кредитования агропромышленного комплекса страны.

По состоянию на 4 мая 2021 года общий объем кредитных средств, выданных ключевыми банками на проведение сезонных полевых работ, составил 262,3 млрд рублей, что на 4,8% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

В частности, АО «Россельхозбанк» выдано 210,4 млрд рублей, ПАО Сбербанк – 51,9 млрд рублей. За аналогичный период 2020 года предприятиям и организациям АПК на проведение сезонных полевых работ было предоставлено кредитных ресурсов на сумму 250,3 млрд рублей, в том числе АО «Россельхозбанк» – 183,8 млрд рублей, ПАО Сбербанк – 66,5 млрд рублей.

Читайте прогноз биржевых цен на 13 мая 2021.

Источник: mcx.gov.ru

Теги     кредитование      РФ      полевые работы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).