Франция уменьшит продажи зерна пшеницы за пределы ЕС
11 January 2018, 12:20

Согласно прогнозам аналитиков агентства FranceAgriMer, экспорт французской пшеницы за пределы ЕС в 2017/18 МГ снизится до 9,3 млн. тонн. Основной причиной сокращения объемов поставок зерновой станет высокая конкуренция, преимущественно, со стороны причерноморской пшеницы.

В частности, в текущем сезоне Египет, как один из крупнейших импортеров на мировом рынке пшеницы, значительно нарастил закупки именно российской зерновой.  Притом, что на рынке пшеницы Алжира, ключевом импортере данной культуры для Франции, значительно выросла конкуренция со стороны пшеницы из Аргентины.

 В тоже время, экспорт пшеницы из Франции в страны Евросоюза в 2017/18 МГ составит 8,6 млн. тонн, ввиду ожидаемого увеличения объемов поставок в Испанию, Бельгию, Нидерланды и Германию.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 8 по 12 января 2018.

Теги     рынок      Франция      продажи      пшеница      зерно      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан за год импортировал почти 2 миллиона тонн российской пшеницы
Минсельхоз Казахстана разработал проект приказа о запрете на ввоз пшеницы автомобильным, водным и железнодорожным транспортом
Россельхозцентр начал работу над программой внедрения агродронов в отрасль
ФГБУ "Россельхозцентр" (РСЦ), подведомственное Минсельхозу России, приступило к разработке программы внедрения в отрасли агродронов