Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 30.01.2018
30 January 2018, 07:46

Фьючерсы на соевые бобы и кукурузу в США поднялись в понедельник за счет короткого покрытия и беспокойства о том, что погода в Южной Америке может навредить урожаю в  Аргентине. Но большие урожаи в Бразилии и США, являющиеся крупнейшими в мире экспортерами сои, могут компенсировать потери урожая в Аргентине. USDA прогнозирует мировые запасы на конец 2017/18 МГ на рекордно высоком уровне. Пшеница выросла примерно на 2 процента, поскольку фонды вышли из коротких позиций и в связи с растущими опасениями о том, что сухая погода на равнинах США может навредить озимой пшенице. Укрепление доллара частично нивелирует рост на зерновых рынках после его падения до более чем трехлетнего минимума по отношению к корзине валют на прошлой неделе.

 

Аналитики Informa Economics понизили прогнозные данные до 91,197 млн акров по севу сои урожая 2018-го в США. Предыдущая оценка посевных площадей под эту культуру составляла 91,387 млн акров. Несмотря на понижение прогноза, он всё равно рекордный. Согласно прогнозным данным посевные площади под сою в 2018/19 сезоне превысят посевные площади под кукурузу и составят 89,179 млн акров. USDA прогнозирует площадь сева под кукурузу на уровне 89,179 млн акров. Напомним, как сообщали аналитики МСХ США, под урожай 2017 года фермерами было засеяно сои на площади 90,1 млн акров. Это исторический максимум. Было собрано 119,5 млн тонн. Рост посевных площадей указывает об очередном рекорде в новом сезоне. Не стоит забывать о больших запасах сои на уровне 12,78 млн. тонн. Экспорт не поспевает благодаря высокой конкуренции с Бразилией.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 27.01.2018 по пшенице

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.