Аналитики Informa Economics понизили прогноз по севу сои в США
29 January 2018, 15:07

Аналитики Informa Economics понизили прогнозные данные до 91,197 млн акров по севу сои урожая 2018-го в США. Предыдущая оценка посевных площадей под эту культуру составляла 91,387 млн акров. Несмотря на понижение прогноза, он всё равно рекордный.

Согласно прогнозным данным посевные площади под сою в 2018/19 сезоне превысят посевные площади под кукурузу и составят 89,179 млн акров. USDA прогнозирует площадь сева под кукурузу на уровне 89,179 млн акров.

Напомним, как сообщали аналитики МСХ США, под урожай 2017 года фермерами было засеяно сои на площади 90,1 млн акров. Это исторический максимум. Было собрано 119,5 млн тонн. Рост посевных площадей указывает об очередном рекорде в новом сезоне.

Не стоит забывать о больших запасах сои на уровне 12,78 млн. тонн. Экспорт не поспевает благодаря высокой конкуренции с Бразилией.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 29 января по 2 февраля 2018.

Теги     Informa Economics      США      соя      сев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?