Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 28.10.2019
28 October 2019, 08:13

Правительство Китая выступило с заявлением. Оно хочет ввести беспошлинную квоту на 10 млн. тонн американской сои. По данным World-Grain, сообщение об отмене пошлин на сою должно было вызвать небывалый спрос на нее на рынке. Между тем, этого не произошло. Аналитики связывают это с тем, что в США держатся слишком высокие цены на соевые бобы. Вот и получается, что цена охладила пыл импортеров. Китай намеревался импортировать сою из США по цене на 15 центов меньше, чем предлагали экспортеры. В последнее время у Китая вырос интерес к бразильской сое. На прошлой неделе Китай импортировал из Бразилии восемь теплоходов с соей. Это соответствует 480 тыс. тонн или 173 млн. долларов. Бразилия постепенно становится для Китая крупнейшим поставщиком сои.

 

 

В четверг зерновая биржа Буэнос-Айреса заявила о низком качестве пшеницы в южном регионе Аргентины на фоне нестабильных погодных условий в основных регионах-производителях пшеницы в стране, что может привести к снижению объемов производства и экспорта. В еженедельном отчете биржи говорится, что урожай пшеницы в провинции Буэнос-Айрес остается в критическом состоянии из-за непогоды. Буэнос-Айрес — крупнейшая провинция по производству пшеницы в Аргентине, за которой следуют Кордова и Санта-Фе.  течение последних двух-трех месяцев центральный и южный регионы Аргентины сталкиваются с засушливыми погодными условиями в критический период для урожая пшеницы.

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 26.10.2019

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?