Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 25.01.2019
25 January 2019, 07:55

Разница в цене между американской и российской пшеницей быстро сокращается, поскольку предложение в Черноморском регионе снизилось после бурной экспортной кампании, длящейся с середины прошлого года, что означает вероятный рост продаж США.

Несмотря на то, что российская пшеница по-прежнему дешевле, чем американское зерно, спрэд между ними сократился примерно до 15 долларов за тонну на базе FOB с более чем 50 долларов на тонну в августе, по данным Refinitiv Eikon. С начала октября российская пшеница прибавила более 10 процентов, а пшеница США — более 6 процентов.

 

 

Китай, крупнейший в мире покупатель соевых бобов, почти вдвое сократил импорт этого товара из США в 2018 году после того, как торговая война с США привела к сокращению поставок второго по величине поставщика азиатской страны. Китай закупил 16,64 млн. тонн сои у США в 2018 году, что на 49 процентов меньше, чем годом ранее, согласно расчетам Bloomberg, основанным на таможенных данных. Импорт из Бразилии, крупнейшего поставщика Китая, составил 66,1 миллиона тонн, что на 30 процентов больше, чем в 2017 году.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 22.01.2019

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей