Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 24.06.2019
24 June 2019, 07:13

Сокращение посевной площади и снижение урожайности из-за экстремальных погодных условий вызвали опасения по поводу уменьшения урожая кукурузы в США в маркетинговом году, заканчивающемся в августе 2020 года, что потенциально может резко поднять мировые цены. Аналитики ожидают, что цены на кукурузу достигнут $5 за бушель в ближайшие три-шесть месяцев. Кукуруза на бирже CBOT в последний раз превысила уровень 5 долл. / бушель в мае 2014 года. Однако, по мнению аналитиков, на данный момент цены на кукурузу вряд ли превысят отметку в 5 долл. / бушель. В своих последних оценках мирового спроса и предложения Министерство сельского хозяйства США снизило прогноз производства кукурузы на 2019/20 год на 1,4 миллиарда бушелей до 13,7 миллиарда бушелей, что, в случае реализации, станет самым низким уровнем с 2015-16 года.

 

 

Члены профсоюза производителей кофе в области Килиманджаро просят власти поднять закупочные цены. Они требуют увеличение хотя бы до 5 тысяч танзанийских шиллингов (2, 18 долларов США) за килограмм, передает газета Nipashe. По информации издания, в настоящее время закупочная стоимость килограмма кофейных зерен составляет 3 тысячи танзанийских шиллингов (1,31 долларов США). Производители уверены, что по сравнению с мировыми ценами на кофе, стоимость, предлагаемая правительством Танзании, чрезвычайно мала. Они добавили, что повышение цены побудит производителей выращивать больше кофе, обращая особое внимание на качество.

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 22.06.2019

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС