Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 23.04.2018
23 April 2018, 08:16

Чистые экспортные продажи кукурузы США текущего и следующего урожая составили 1,204 млн. тонн за неделю, закончившуюся 12 апреля, что на 3,4% выше уровня 895 914 млн. тонн на прошлой неделе, свидетельствуют данные Министерства сельского хозяйства США. Из общего объема чистых экспортных продаж, 1,092 млн. тонн пришлось на текущий урожай кукурузы, а 112 220 тонн – на следующий, говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства США. По ожиданиям рынка, общий объем недельных экспортных продаж должен был составить от 700 000 тонн до 1,4 миллиона тонн.

 

 

Об этом стало известно в ходе встречи главы МИД Кайрат Абдрахманова с представителями деловых кругов Турции. Специалисты крупных компаний этой страны поделились своими предложениями по развитию в Казахстане цифровой экономики и промышленно-инновационной сферы. Стабильность — ключ к развитию. Это одно из главных условий мировой инвестиционной политики. Предприниматели вкладывают инвестиции только в устойчиво развивающиеся государства. И, по словам турецких инвесторов, Казахстан — именно такая страна. Благодаря созданному инвестиционному климату, специальным экономическим индустриальным зонам и условиям для развития бизнеса, страна заручилась доверием иностранных предпринимателей.

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 21.04.2018 по пшенице

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.