Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 23.01.2019
23 January 2019, 08:23

Египет, который закупил 115 000 тонн пшеницы в США в 2017-18 МГ, как ожидается, закупит до 1,7 млн. тонн в течение сезона 2018-19. Это увеличение связано с дефицитом предложения в России. S&P Global Platts сообщает, что истощение запасов российской пшеницы с 12,5-процентным содержанием протеина привело к росту цен примерно до 250 долларов США за тонну. Цены в США по состоянию на пятницу составляли около 207 долларов США за тонну. Если США станут постоянным поставщиком пшеницы в Египет, рынки могут отреагировать ростом. Но реакция в некоторой степени также зависит от возобновления работы правительства США.

 

 

Ожидается, что производство сахара в Индии, крупнейшем в мире потребителе, сократится на 2,5 процента в сезоне, начавшемся в октябре прошлого года, сообщила в понедельник ведущая отраслевая организация. Производство сахара в сезоне 2018/19 оценивается в 30,7 млн. тонн, говорится в заявлении индийской ассоциации сахарных заводов (ISMA), так как больший объем сахарного тростника будет направлен на производство этанола. В период с 1 октября по 15 января индийские заводы произвели 14,7 млн. тонн сахара по сравнению с 13,5 млн. тонн за тот же период предыдущего года, сообщает ISMA.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 22.01.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?