Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 22.01.2019
22 January 2019, 08:10

Импорт кукурузы в ЕС идет рекордными темпами, впервые за десятилетие блок превращается в нетто-импортера зерновых, поскольку животноводческая отрасль использует обильный украинский урожай, чтобы восполнить недостаток корма после жаркого лета. Спрос настолько высок, что Европейский союз в 2018/19 году с запасом превзойдет рекордный объем прошлого сезона в 18 миллионов тонн и подтвердит свой статус крупнейшего в мире импортера кукурузы. Тем не менее, ожидается, что темпы импорта кукурузы в следующем сезоне снизятся с учетом текущих прогнозов производства зерновых в ЕС в этом году.

 

 

В сезоне 2019/20 центральный южный регион Бразилии произведет 30,2 миллиона тонн сахара, что примерно на 14 процентов больше, чем в предыдущем году, сообщает компания INTL FCStone в своем отчете. Согласно прогнозу INTL FCStone, заводы будут увеличивать количество тростника, предназначенного для производства сахара, и сокращать производство этанола в новом сезоне, поскольку снижение цен на нефть сокращает ценовое преимущество этанола перед бензином. FCStone ожидает, что производство этанола снизится до 26,8 миллиарда литров с 30 миллиардов литров в прошлом сезоне. Жоау Пауло Ботельо, аналитик FCStone по сахару и этанолу, дает позитивный прогноз по ценам на сахар, который может выиграть от колебаний мирового баланса.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 21.01.2019

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.