Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 22.05.2019
22 May 2019, 09:38

Необычайно медленные темпы посевов кукурузы из-за неблагоприятных погодных условий вызывают опасения, что площадь и урожайность кукурузы в Соединенных Штатах снизятся до такой степени, что это приведет к сокращению предложения крупнейшего в мире производителя и росту цен на мировом рынке. До недавнего времени рынок был уверен, что американские фермеры хорошо оснащены рабочей силой и инструментами для того, чтобы завершить посев даже в рамках маленького окна. Но рыночные источники сейчас придерживаются мнения, что окно может быть слишком коротким, чтобы предотвратить ущерб.

 

 

Сегодня в регионе находится делегация из Китая. Аграрии и социологи планируют изучить детали и тонкости ведения сельского хозяйства в нашей стране. Такая работа ведется в рамках сотрудничества двух стран. Представители Российской академии народного хозяйства посетили несколько китайских провинций в прошлом году. Это ответный визит азиатских коллег. В рамках визита группы вчера ученые уже обменялись опытом на конференции в Москве, а сегодня отправились в поля. Специалисты познакомятся с черноземным регионом, а потом отправятся в Нижегородскую область. Основная цель китайских коллег — понять особенности функционирования сельского хозяйства в России.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 21.05.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей