Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 20.08.2019
20 August 2019, 07:27

Закупщик зерна в Египте GASC приобрел 60 000 тонн румынской пшеницы взамен партии того же происхождения, которая была отклонена в порту, сообщили трейдеры во вторник. Партия была продана компанией Ameropa по соглашению о прямой покупке. Египет, крупнейший в мире импортер пшеницы, в марте отказался от партии румынской пшеницы из-за проблем с ее мукомольным качеством. Трейдеры дали следующую детализацию закупки в долларах за тонну FOB:

Ameropa: 60 000 тонн румынской пшеницы по цене 235,00 долл. США, плюс фрахт 10,45 долл. США, итого 245,45 долл. США.

 

 

В течение последних трех сезонов Индонезия поднялась с 4 на 1 место среди импортеров украинской пшеницы. В 2018/19 МГ в эту страну было экспортировано 2,6 млн тонн украинского зерна. Однако Индонезийское агентство сельскохозяйственного карантина (ИАСК) помимо требования проводить термическую обработку зерна от спор Tilletia laevis и Tilletia tritici в порту отправителя, начало настаивать на проведении анализа зон выращивания пшеницы и присвоения им статуса свободных зон или зон с низкой зараженностью вышеуказанными грибковыми спорами. Введение зон выращивания пшеницы свободных от Tilletia laevis и Tilletia tritici может заблокировать украинский экспорт в Индонезию.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены FOB. Данные на 19.08.2019

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%