Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 19.08.2019
19 August 2019, 07:18

Главный закупщик сои в Китае может обойтись без поставок из США в четвертом квартале и вместо этого будет полагаться на импорт из Южной Америки, заявил представитель правительственного аналитического центра в пятницу. Китайские переработчики перестали закупать сою в Соединенных Штатах в прошлом году после того, как Пекин ввел 25-процентные тарифы на соевые бобы в ответ на американские тарифы. Но государственные компании приобрели около 14 миллионов тонн сои в последние месяцы, в ходе временного торгового перемирия.

 

 

Шокирующие прогнозы по урожаю сои и кукурузы на 2018/2019 МГ, опубликованные 12 августа Министерством сельского хозяйства США (USDA), уже повлияли на ситуацию на рынке. Из-за них обрушились цены на зерновые, так как спрогнозировали более высокую, чем ожидалось ранее, урожайность. Трейдеры, брокеры и аналитики объединились с целью их проверки. Они проведут 4-дневную «разведку», объездив семь Северо-Восточных и Северо-Западных Штатов Среднего Запада США, пишет Bloomberg. Во время «разведки» брокеры, трейдеры и аналитики будут использовать приложение Pro Farmer Midwest Crop Tour.

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 17.08.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?