Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 19.04.2019
19 April 2019, 07:29

U.S. Wheat Associates, группа, представляющая пшеничную индустрию США, ожидает получить  80%-ную долю от бразильской беспошлинной квоты на импорт пшеницы в 750 000 тонн, сообщил президент группы Винс Петерсон. Петерсон возглавляет делегацию производителей и продавцов пшеницы в США, посещающих бразильские перерабатывающие предприятия на этой неделе, чтобы оценить потенциал продаж в ближайшие месяцы после введения беспошлинной квоты. В настоящее время любая продажа американской пшеницы в Бразилию, одного из крупнейших в мире импортеров зерновых, облагается 10-процентным импортным тарифом, в то время как поставки Аргентины не облагаются налогом с тех пор, как Бразилия стала партнером блока свободной торговли Mercosur.

 

 

Забудьте о торговой войне Дональда Трампа. Африканская чума свиней, распространяющаяся по Китаю, — вот что действительно изменит мировой рынок сои на долгие годы. По мнению аналитиков, избавление от этой болезни и восстановление поголовья в стране, которая потребляет половину свинины в мире, займет три-пять лет, что приведет к сокращению спроса на соевые бобы, используемые в кормах. Учитывая, что Китай является крупнейшим импортером соевых бобов, и большая часть его поставок обычно поступает из США, масличные стали главным вопросом для тарифного спора. В то время как торговая напряженность вынудила производителей кормов в Китае ограничить использование семян масличных культур, именно свиной вирус радикально изменит рынок.

 

Предыдущий отчет

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 19 апреля 2019

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?