Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 18.04.2019
18 April 2019, 07:47

В Европейском союзе начинается посев кукурузы, и ожидается, что в этом году фермеры будут расширять посевные площади, что обусловлено мягкой погодой и необходимостью заменить пострадавший от засухи рапс. Европейская комиссия и Strategie Grains ожидают, что площадь кукурузы в ЕС вырастет примерно на 4 процента по сравнению с прошлым годом до 8,7 миллиона гектаров. Это повышает первоначальные перспективы производства, и Strategie Grains прогнозирует его рост на 2% до 63,1 млн тонн. Однако тенденции урожайности могут разниться, так как северные страны ЕС восстанавливаются после засухи, в то время как южные регионы могут не достичь рекордных показателей урожайности прошлого года.

 

 

Весной 2014 года США и ЕС объявили о первых санкциях против России. Формально они вводились из-за присоединения Крыма. По факту – из-за быстрого роста политического влияния РФ и ее активности на международной арене. Тогда казалось, что давление если не убьет страну, то сделает более покладистой. Западные санкции были комплексными. Под них угодили отдельные граждане – чиновники и предприниматели, и целые секторы экономики – энергетический, нефтедобывающий, оборонно-промышленный комплекс и финансовый рынок.

 

Предыдущий отчет

Мониторинг посевов в Европе. Отчет MARS. Дата выхода 15.04.2019

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.