Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 18.02.2019
18 February 2019, 07:30

В четверг Китай возобновил закупки кукурузы и сразу заинтересовался украинским зерном. Китайские покупатели предлагают 175 $ / т C&F для поставки в апреле и 181 $ / т C&F в мае.

Ожидается, что после длительного периода празднования Нового года Китай в феврале-мае активизирует импорт кукурузы, хотя в настоящее время мировой экспортный спрос остается низким, в том числе в Аргентине цены на кукурузу снизились из-за увеличения урожая до рекордных 46 миллионов тонн.

Эксперты USDA полагают, что в 2018/19 МГ Китай импортирует 5 млн тонн кукурузы против 3,46 млн тонн в предыдущем сезоне.

 

 

Южнокорейская компания Korea Feed Association (KFA), занимающаяся производством комбикормов, в ходе прямых переговоров приобрела 115 тысяч тонн фуражной кукурузы. Её поставки должны быть проведены до 25 мая. Об этом сообщают европейские зернотрейдеры. Известно, что латиноамериканскую кукурузу Южной Корее продала компания Louis Dreyfus по цене $207,49 тонна C&F плюс $1,25 тонна за разгрузку в порту. Кроме того, еще одна южнокорейская компания Major Feedmill Group (MFG) также в рамках прямых переговоров приобрела 69 тысяч тонн фуражной кукурузы с поставкой до 02 июля. Партию кукурузы продала компания Louis Dreyfus по цене $204,99 тонна C&F плюс $1,25 тонна за разгрузку в порту.

 

Предыдущий отчет

Прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 февраля 2019

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?